Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Навигация

Ссылки форума

Навигация по форуму

> Читать всем.

Правила общения в данном разделе.

Данный раздел является "свободным" для общения, но данные правила поведения предупреждают о некоторых пунктах, которые запрещено упоминать / создавать темы касательно запрещенных пунктов.

1.) Запрещено создавать темы любого рекламного характера

2.) Запрещено также создавать темы оскорбительного характера направленного, как в сторону администрации, так и в сторону рядовых пользователей.

3.) Администрация не приемлет призывов на взлом сайтов/аккаунтов/серверов пользователей или других членов интернет сообщества.

4.) Запрещены темы которые касаются создания сервера Lineage2, для этого существуют другие форумы или разделы.

Правила могут изменятся любым Главным Администратором без предварительного уведомления сообщества.

Блокировка происходит любым свободным членом Администрации сообщества La2base.ru по общим правилам форума и соответственным пунктам.


 
Reply to this topicStart new topic
Железо, Скок потянет
Han
сообщение 9.10.2009, 17:44
Сообщение #1



Новичок
Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 28.10.2008
Поблагодарили: 1 *


УКРтелеком

Канал 100 мб\сек

Железо
Сервер Phenom p124 SATA, Case Chenbro 19”1U PSU 2 hot-swap trays, AMD Phenom Quad 2.3Ghz, 2 GB RAM, HDD 250 GB SATA II 16 MB cache

Планируеться сборка от la2base Gracia Final
Go to the top of the page
 
+Quote Post
segala
сообщение 9.10.2009, 17:49
Сообщение #2



Свой человек
Группа: Advanced Members
Сообщений: 186
Регистрация: 19.4.2009
Поблагодарили: 242 *


Цитата(Han @ 9.10.2009, 18:44) *
УКРтелеком

Канал 100 мб\сек

Железо
Сервер Phenom p124 SATA, Case Chenbro 19”1U PSU 2 hot-swap trays, AMD Phenom Quad 2.3Ghz, 2 GB RAM, HDD 250 GB SATA II 16 MB cache

Планируеться сборка от la2base Gracia Final

100 человек, оперативки мало.

Сообщение отредактировал segala - 9.10.2009, 17:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mhost
сообщение 9.10.2009, 17:50
Сообщение #3



Ммм... Мхост... Творит чудеса
Группа: Advanced Members
Сообщений: 402
Регистрация: 7.8.2009
Поблагодарили: 76 *


Потянет только винду с мозиллой или убунту без графики. Ну и логин сервер с сайтом.

Хостинг, Домены, Голоса L2top, Исходы феникса... WASAAAAAAP!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Han
сообщение 9.10.2009, 17:53
Сообщение #4



Новичок
Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 28.10.2008
Поблагодарили: 1 *


Цитата(segala @ 9.10.2009, 17:49) *
100 человек, оперативки мало.

а скок надо оперы чтоб потянуло хотябы 800 онлайна?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
segala
сообщение 9.10.2009, 17:57
Сообщение #5



Свой человек
Группа: Advanced Members
Сообщений: 186
Регистрация: 19.4.2009
Поблагодарили: 242 *


Цитата(Han @ 9.10.2009, 18:53) *
а скок надо оперы чтоб потянуло хотябы 800 онлайна?

От 8гб+ и желательно проц получше Интел коре 2 дуо (Еще лучше ксеон) 2.5Ггц
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mhost
сообщение 9.10.2009, 17:57
Сообщение #6



Ммм... Мхост... Творит чудеса
Группа: Advanced Members
Сообщений: 402
Регистрация: 7.8.2009
Поблагодарили: 76 *


Цитата(Han @ 9.10.2009, 18:53) *
а скок надо оперы чтоб потянуло хотябы 800 онлайна?

8 FB-DIMM либо 8 REG ECC
Желательно KVR667 у Кингстона.

Хостинг, Домены, Голоса L2top, Исходы феникса... WASAAAAAAP!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
agnitium
сообщение 9.10.2009, 20:16
Сообщение #7



Дизайны на заказ 1236548
Группа: Модератор
Сообщений: 786
Регистрация: 25.3.2008
Поблагодарили: 351 *


Цитата(segala @ 9.10.2009, 18:57) *
От 8гб+ и желательно проц получше Интел коре 2 дуо (Еще лучше ксеон) 2.5Ггц

ухахах корА дУра лучше фенома? не смешно?

Долой власть жидов, Русский проснись. Страна в жопе!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xxVisorxx
сообщение 9.10.2009, 21:08
Сообщение #8



Новичок
Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 26.5.2009
Поблагодарили: 19 *


Интересует вопрос, какая конфигурация ОП/ЦПУ нужна для онлайна в 5к народу? Кто-нить знает какое железо стоит на серваках руофа?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rediska
сообщение 9.10.2009, 21:21
Сообщение #9



Свой человек
Группа: Advanced Members
Сообщений: 162
Регистрация: 31.10.2008
Поблагодарили: 35 *


Цитата(xxVisorxx @ 9.10.2009, 22:08) *
Кто-нить знает какое железо стоит на серваках руофа?

тоже интересно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiesto
сообщение 9.10.2009, 21:22
Сообщение #10



АдмиралЪ О_о
Группа: Advanced Members
Сообщений: 256
Регистрация: 24.3.2009
Поблагодарили: 138 *


Цитата(xxVisorxx @ 9.10.2009, 21:08) *
Интересует вопрос, какая конфигурация ОП/ЦПУ нужна для онлайна в 5к народу? Кто-нить знает какое железо стоит на серваках руофа?


6 ядерники как у астериоса вроде. А для 5к тел - 16 гб оперы точно :) и пару ксеонов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evolution
сообщение 9.10.2009, 22:16
Сообщение #11



Уважаемый
Группа: La2base Clients
Сообщений: 364
Регистрация: 16.3.2009
Поблагодарили: 324 *


2x Intel Xeon E5410 2.33 12MB/1333 QC,2nd CPU / Intel S5000XVNSAS / 8x2GB FB-DDR2 / на 5к + хватит .=)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xxVisorxx
сообщение 10.10.2009, 17:56
Сообщение #12



Новичок
Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 26.5.2009
Поблагодарили: 19 *


Цитата(tiesto @ 9.10.2009, 21:22) *
6 ядерники как у астериоса вроде. А для 5к тел - 16 гб оперы точно :) и пару ксеонов.


Интересно куда там столько памяти расходуется, кто-нить пробовал профилировать?

Цитата(Evolution @ 9.10.2009, 22:16) *
Intel S5000XVNSAS

На этой матери 8 каналов памяти?
Так же интересует какой ширины канал такой сервер требует?

Сообщение отредактировал xxVisorxx - 10.10.2009, 17:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-qwerty-
сообщение 11.10.2009, 14:58
Сообщение #13



Новичок
Группа: Newbies
Сообщений: 13
Регистрация: 10.9.2009
Поблагодарили: 0 *


во первых сначала найдите сборку, которая вытянет 5к онлайна, во 2 вторых порт нужен 1 гигабит/с.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xxVisorxx
сообщение 11.10.2009, 15:16
Сообщение #14



Новичок
Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 26.5.2009
Поблагодарили: 19 *


Цитата(-qwerty- @ 11.10.2009, 14:58) *
во первых сначала найдите сборку, которая вытянет 5к онлайна

Это не такая большая проблема как кажется. Но мне нужен сервер не для л2, просто архитектура приложений похожая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Walker
сообщение 11.10.2009, 15:21
Сообщение #15



la2rus.com
Группа: Advanced Members
Сообщений: 217
Регистрация: 2.3.2009
Поблагодарили: 22 *


люди а какай виднда луче чем линукс ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 22:24