Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Навигация

Ссылки форума

Навигация по форуму

> Читать всем.

Правила общения в данном разделе.

Данный раздел является "свободным" для общения, но данные правила поведения предупреждают о некоторых пунктах, которые запрещено упоминать / создавать темы касательно запрещенных пунктов.

1.) Запрещено создавать темы любого рекламного характера

2.) Запрещено также создавать темы оскорбительного характера направленного, как в сторону администрации, так и в сторону рядовых пользователей.

3.) Администрация не приемлет призывов на взлом сайтов/аккаунтов/серверов пользователей или других членов интернет сообщества.

4.) Запрещены темы которые касаются создания сервера Lineage2, для этого существуют другие форумы или разделы.

Правила могут изменятся любым Главным Администратором без предварительного уведомления сообщества.

Блокировка происходит любым свободным членом Администрации сообщества La2base.ru по общим правилам форума и соответственным пунктам.


 
Closed TopicStart new topic
Сервер, Проект Что зделать для норм работы
helow
сообщение 12.10.2009, 6:05
Сообщение #1



Новичок
Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 15.4.2008
Поблагодарили: 1 *


Всем доброго утра.
Поставил себе свой проект .

Конфигурация железа:
Процессор: ADM Phenom 9660 Guard Duo x4
Жесткий диск: 320 GB 7200 rpm
Оперативная память: DDRII 4 GB
Канал интернета: 100мбит\сек
ОС: Windows Server 2008 x64 -- что луче ставить

Вот такое дело на скоко потянет мах онлайна . И что зделать можно для норм работы сервера и т.д. Жду Ответов.

С Уважением к Администрации.

Контакты:
ICQ: 574 357 674
Go to the top of the page
 
+Quote Post
crazycrazy
сообщение 12.10.2009, 9:09
Сообщение #2



Новичок
Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 14.1.2008
Поблагодарили: 2 *


Ну вопервых это поставить freebsd ОС.
Вовторых определиться чего ты хочешь,мего папского с разными сэтами,крыльями и т.д. сервер или чисто класику.
Третье определиться с хрониками.Мой совет интерлюд,они более стабильные и работает на них почти всё.Но если очень хочеться грацыю вперёд,но прийдёт пару человек с руГофа и обосрут тебе ту грацыю по полной.
Четвёртое определиться с рэйтами...лоу пвп,пвп или лоу рэйт.
Дам совет не ставь лоу рэйт если ты новичёк и незнаешь как быстро всё исправлять иначе игроки тебе просто убьют проэкт темами типа "Неставиться СА" "Неправильно работате скил" "кривая геодата" "Не сдаёться квест на профу" "Не работает рецепт" и т.д.
Пятое настройка и отладка этого всего.Сделай ЗБТ потом ОБТ.На сайте так и напиши,что мол у нас ОБТ не нойте про ошибки,всё исправлю и сделаю вайп.
Шестое дай рекламу,если средств нету,это бонально топики,поначалу будет очень сложно...голосовать будешь только ты и максимум твои друзья,да и те пошлют со временем.
Если есть средства тут проще,купи пару банеров на тех же топах и нарисуй заманьчевый баннер.
И главное невздумай вывешивать донат типа "пуха +16 - 50$"
Можна сделать роздел "Пожертвование" и впихнуть туда донат который не влияет на баланс.Всеровно донаты не будут играть на сервере с онлайном 5+(а поначалу так и будет) А обычные игроки не хотят играть на сервере с онлайном 5+ где 1 мего донат гнёт всё и вся.И ещё не играй админом,играй мультом но не вздумай говорить вообще о связях с админом,люди тоже этого не любят.Выложил тебе много своего опыта,удачи в начинаниях,колега=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eru
сообщение 12.10.2009, 9:45
Сообщение #3



Свой человек
Группа: Advanced Members
Сообщений: 181
Регистрация: 26.1.2009
Поблагодарили: 8 *


Ну во первых, это не слушать crazycrazy. Установить linux ubuntu без gui, если не умеешь, ставь windows server 2008.
Настраиваешь ОС, отключаешь все ненужное, ставишь Java JDK, SQL. Покупаешь отдельный веб хостинг под сайт, не удумай сайт держать на своей машине. Закрываешь у mysql базы внешний доступ, чтобы он смотрел только на localhost. Иначе будут пытаться заваливать пакетами порт с базой, да и вероятность взлома повышается. Приобретаешь веб-обвяз для сервера или пишешь его сам, изменяешь функционал с использованием cron, чтобы у самого сайта не было доступа к базе и обновление онлайна, регистрация новых аккаунтов и тд проводилось по расписанию. Заказываешь красивый дизайн для своего сайта у фрилансера, если нет столько денег, то у местных умельцев с базы которые держут марку. По поводу хроник сервера, тут я могу сказать одно, если ставишь интерлюд, то не ставь яву. Лучше приобрети пак интерлюда с данного форума (pts). Далее проводишь анализ спроса по серверам, какие рейты людям нужны больше всего и думаешь чем твой сервер заинтересует игроков, чем ты лучше других и почему надо идти именно к тебе, реализовываешь свои "фишки". Донат если вводишь, то вводи его сразу. Иначе потом через тот же месяц будут вопли - фу вот и донат ввели, через некоторое время тут и эпик будут продавать. Это всегда происходит стандарто и начнутся высеры про твой сервер и что ты также якобы продаешь теневой донат если его не будет в официале. И самое важное в данном деле - это реклама. На рекламу желательно не скупиться, сделать красивый анимированный баннер в стиле дизайна твоего сайта, продумать текст которым он будет завлекать. Купить показы баннеров на l2top, крутить голоса смысла я думаю нет, так как это чревато, да и тебя все равно перекрутят конкуренты у которых пальцы веером и несколько тысяч онлайна.

-
Если не можешь выполнить что-то из моего совета, лучше не открывай свой проект. Только испортишь новым игрокам настроение, себе нервы и потратишь в пустую свои деньги. А также если при всем этом ты будешь еще и играть на этом компьютере, то вообще забудь про сервак.
-
На ошибки прошу внимания не обращать, писал быстро, да и еще только утро ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
helow
сообщение 12.10.2009, 10:39
Сообщение #4



Новичок
Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 15.4.2008
Поблагодарили: 1 *


Спс люди но уже есть сам сервер онлайн 20-30. Хочю услышать скоок потянет мах онлайна ... Жду ответов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мальчик Гей
сообщение 12.10.2009, 11:31
Сообщение #5



Умелец
Группа: Advanced Members
Сообщений: 313
Регистрация: 16.5.2009
Поблагодарили: 160 *


По поводу винды 2008 это полный бред, всем известно что 2003 винда куда меньше потребляет системных ресурсов.

А значит на 2003 и производительность будет лучше и больше, новое не всегда лучше, новый операционные системы зачастую пишут под новые более мощные компьютеры.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Walker
сообщение 12.10.2009, 12:30
Сообщение #6



la2rus.com
Группа: Advanced Members
Сообщений: 217
Регистрация: 2.3.2009
Поблагодарили: 22 *


а нашёт мсукла есль закрываеш доступ тока локахост то как тогда саит конектица с серверу есль доступ закрыт ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
blastoma
сообщение 12.10.2009, 12:38
Сообщение #7



www.l2club.ru
Группа: La2base Clients
Сообщений: 423
Регистрация: 18.8.2008
Поблагодарили: 66 *


открыть для ip сайта
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Destus
сообщение 12.10.2009, 12:42
Сообщение #8



111
Группа: Глав. Админ
Сообщений: 1913
Регистрация: 20.1.2008
Поблагодарили: 3105 *


Цитата
Всем доброго утра.
Поставил себе свой проект .

Конфигурация железа:
Процессор: ADM Phenom 9660 Guard Duo x4
Жесткий диск: 320 GB 7200 rpm
Оперативная память: DDRII 4 GB
Канал интернета: 100мбит\сек
ОС: Windows Server 2008 x64 -- что луче ставить

Вот такое дело на скоко потянет мах онлайна . И что зделать можно для норм работы сервера и т.д. Жду Ответов.

С Уважением к Администрации.

Контакты:
ICQ: 574 357 674


Подобные темы запрещены в разделе Флуд, закрыто

Терпеть не могу тормозов, идиотов, кулхацкеров и быдло кодеров. Не потому, что я кодер, а потому что после них приходится убирать лопатой кучи отходов. Если бы была моя воля, засунул всех в 1 топку и сжег к *беней матери их всех с корнем и их фришками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 12:03