Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Навигация

Ссылки форума

Навигация по форуму

 
Closed TopicStart new topic
Milkshape 3d 1.8.2, программа для "выдирания" 3D моделей из игр
SAVVATO
сообщение 7.3.2008, 18:44
Сообщение #1



Новичок
Группа: Newbies
Сообщений: 19
Регистрация: 23.2.2008
Поблагодарили: 39 *


Вот интересная программа для вытаскивания ЗД моделей из таких игр как ДУМ3, Квейк, КС, ХЛ, Варкрафт, Вампир Маскарад, Анриал и т.д. с последующим експортом в 3дМАКС.

Линк

http://depositfiles.com/files/3985156

Плагины можно скачать с сайта разработчика.

http://www.milkshape3d.com

Лекарство

http://depositfiles.com/files/3984923
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Surgutianin
сообщение 9.4.2008, 13:27
Сообщение #2



Новичок
Группа: Newbies
Сообщений: 3
Регистрация: 29.12.2007
Поблагодарили: 19 *


А есть программа 3DRipperDX. Дергает модели практически из всех игр на DirectX. Ломать ненадо, с ней идут плагин для 3D Studio Max или можно сохранять в формат .OBJ
Давно ей пользуюсь, ну очень нравится. Вот ссылка если интересно
http://www.deep-shadows.com/hax/3DRipperDX.htm

Сообщение отредактировал Surgutianin - 9.4.2008, 13:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MasterKamael
сообщение 12.4.2008, 8:15
Сообщение #3



27
Группа: Experts
Сообщений: 162
Регистрация: 5.9.2007
Поблагодарили: 239 *


Единственный недостаток DRipperDX - некоторые модели перекашиваются, искажает модели, но после долгой не очень трудной работы можно всё выправить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Surgutianin
сообщение 17.4.2008, 18:29
Сообщение #4



Новичок
Группа: Newbies
Сообщений: 3
Регистрация: 29.12.2007
Поблагодарили: 19 *


Цитата(MasterKamael @ 12.4.2008, 6:20) *
Единственный недостаток DRipperDX - некоторые модели перекашиваются, искажает модели, но после долгой не очень трудной работы можно всё выправить

Абсолютно недолго и совсем нетрудно. Отсеки из захваченого все лишнее, оставть только нужную модель + любую геометрическую модель (лестница, столб, здание и т.п.), групируеш и выравниваеш по геометрии. Максимум 5 мин занимает.


Цитата(CuJIbBEP @ 14.4.2008, 17:46) *
Чет когда пытаюсь открыть *.raw в фрее распакованых моделей чаров,в окне просто напросто ничего непроисходит,а с мобами все нормально swoon2.gif .
Блин у кого получилось чаров распаковать отпишитесь,что не так у меня.


Мобы цельная модель, а чары сборная (для примера - одеты части разных сетов(каждая часть свой raw), разные прически). Поэтому полной модели чара просто нет. Выдергивай по компонентам (по текстурам сможеш понять что к чему ). Я использую для выдирания моделей всего 2 файла lineageIIraw2obj.exe и utpackage.exe описание как пользоваться на форуме где то видел, ненайдеш пиши обьясню что к чему. И кстати, некоторые модели неконвертируются, вернее конвертируются но криво.

Сообщение отредактировал Surgutianin - 17.4.2008, 18:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
druz
сообщение 26.4.2008, 1:08
Сообщение #5



Новичок
Группа: Newbies
Сообщений: 2
Регистрация: 26.6.2007
Поблагодарили: 1 *


Напишите плиз какими прогами эти выдернутые модели назад вдернуть можно. Конкретно в л2.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asm0dey
сообщение 1.5.2008, 16:37
Сообщение #6



Head Client developer
Группа: Advanced Members
Сообщений: 267
Регистрация: 8.4.2008
Поблагодарили: 263 *


Если надо, есть все (или кроме 1) модели персов.....могу выложить в .obj.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karunash
сообщение 23.5.2008, 10:27
Сообщение #7



Свой человек
Группа: Advanced Members
Сообщений: 120
Регистрация: 20.5.2008
Поблагодарили: 5 *


опа!
жесть, осталось тока 3дмакс выучить =)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pikap008
сообщение 31.5.2008, 14:30
Сообщение #8



Познающий
Группа: Members
Сообщений: 79
Регистрация: 11.3.2008
Поблагодарили: 56 *


skull.gif хм падон за флуд но вот допустим мы втыщаили обьекты оставляем только каркасез макс патом сохраняем в .OBJ ))шо дальше как его запаковать в UTX?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asm0dey
сообщение 31.5.2008, 17:33
Сообщение #9



Head Client developer
Группа: Advanced Members
Сообщений: 267
Регистрация: 8.4.2008
Поблагодарили: 263 *


Блин!!!!

Цитата
сохраняем в .OBJ ))шо дальше как его запаковать в UTX?


Я бы за такие вопросы банил!!! Как можно что-то пытаться делать не понимая различия между UKX и UTX ?

Если ты OBJ запакуешь в UTX и это будет работать!!!! я те ящик пива выкачу!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pikap008
сообщение 31.5.2008, 19:07
Сообщение #10



Познающий
Группа: Members
Сообщений: 79
Регистрация: 11.3.2008
Поблагодарили: 56 *


)))я не парвельно паставил вопрос как нужно в игру впихивать каркас)хатяб примерно а за прошлый пост извиняюсь) я нуп еще в 3д максе и не разобрался как скелет рисовать))себя папробуй вспомнитьк агда начинал только))))xD еслиб нал шо делать яб делал шонить))

Сообщение отредактировал pikap008 - 31.5.2008, 19:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asm0dey
сообщение 1.6.2008, 9:45
Сообщение #11



Head Client developer
Группа: Advanced Members
Сообщений: 267
Регистрация: 8.4.2008
Поблагодарили: 263 *


Когда я начинал, я знал различия между UKX и UTX. + зачем тебе уметь запихивать в Л2 модели, если ты в максе не умеешь работать???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pikap008
сообщение 1.6.2008, 16:23
Сообщение #12



Познающий
Группа: Members
Сообщений: 79
Регистрация: 11.3.2008
Поблагодарили: 56 *


я знаю основы маскса)но надоже с чегото начинать)) rofl.gif перекрашыные стандартные ето не интересно)надо создовать новые) теже самы модели из сталкера нфса .много интересных вещичек
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asm0dey
сообщение 1.6.2008, 16:27
Сообщение #13



Head Client developer
Группа: Advanced Members
Сообщений: 267
Регистрация: 8.4.2008
Поблагодарили: 263 *


не...сталкер и НФС не интересно)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pikap008
сообщение 1.6.2008, 18:04
Сообщение #14



Познающий
Группа: Members
Сообщений: 79
Регистрация: 11.3.2008
Поблагодарили: 56 *


rofl.gif )) замнеить мадель страйдера на мадель нсиана 350 z xD мадель сделать шоп када кастюм какойлибо специальный одеть выглядить как соник) xDD да буду кул ландшафты из сталкера)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wh1tePower
сообщение 3.7.2008, 16:39
Сообщение #15



La2Psy.ru [ADM]Wh1tePower...
Группа: Advanced Members
Сообщений: 903
Регистрация: 18.9.2007
Поблагодарили: 623 *


Цитата(Surgutianin @ 9.4.2008, 14:32) *
А есть программа 3DRipperDX. Дергает модели практически из всех игр на DirectX. Ломать ненадо, с ней идут плагин для 3D Studio Max или можно сохранять в формат .OBJ
Давно ей пользуюсь, ну очень нравится. Вот ссылка если интересно
http://www.deep-shadows.com/hax/3DRipperDX.htm

Биг спс за прогу чувак ) Терь все проблемы с натягиванием текстур исчезли ))) Прога супер )
Хм... Попробовал КС с ним открыть , на КС он вообще не реагирует... Обидно...

Сообщение отредактировал solovec - 3.7.2008, 17:16

Комплекс серверов TeamFortress2 [Fast Respawn][32 slot]

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 6:54